Матчи плей-офф в FIFA 2022

Раунд 16 проходил с 3 по 7 декабря.Победители группы A Нидерланды забили голы через Мемфиса Депая, Дейли Блинда и Дензела Дамфриса, когда они победили Соединенные Штаты со счетом 3–1, а Хаджи Райт забил за Соединенные Штаты.Месси забил свой третий гол в турнире вместе с Хулианом Альваресом, что дало Аргентине преимущество над Австралией на два гола, и, несмотря на автогол Энцо Фернандеса после удара Крейга Гудвина, Аргентина выиграла 2–1.Гол Оливье Жиру и дубль Мбаппе позволили Франции одержать победу над Польшей со счетом 3: 1, а Роберт Левандовски забил единственный гол для Польши с пенальти.Англия обыграла Сенегал со счетом 3: 0, забив голы Джордана Хендерсона, Гарри Кейна и Букайо Саки.Дайзен Маэда забил за Японию против Хорватии в первом тайме, а во втором сравнял счет Иван Перишич.Ни одна из команд не смогла определить победителя: Хорватия обыграла Японию со счетом 3–1 в серии пенальти.Винисиус Жуниор, Неймар, Ришарлисон и Лукас Пакета забили за Бразилию, но залп южнокорейского Пайка Сын Хо сократил отставание до 4–1.Матч между Марокко и Испанией закончился нулевой ничьей на 90-й минуте, в результате чего матч был переведен в дополнительное время.Ни одна из команд не смогла забить гол в дополнительное время;Марокко выиграло матч со счетом 3: 0 по пенальти.Хет-трик Гонсалу Рамоса привел к тому, что Португалия победила Швейцарию со счетом 6: 1, забив голы португальца Пепе, Рафаэля Геррейру и Рафаэля Леао, а также швейцарца Мануэля Аканжи.

Четвертьфиналы были сыграны 9 и 10 декабря.Хорватия и Бразилия завершились со счетом 0: 0 после 90 минут и перешли в дополнительное время.Неймар забил за сборную Бразилии на 15-й минуте дополнительного времени.Однако Хорватия сравняла счет за счет Бруно Петковича во втором периоде дополнительного времени.Когда матч был ничейным, исход матча решила серия пенальти, и Хорватия выиграла серию пенальти со счетом 4–2.Науэль Молина и Месси забили за Аргентину, прежде чем Ваут Вегхорст сравнял счет, забив два гола незадолго до конца игры.Матч перешел в дополнительное время, а затем в пенальти, где Аргентина выиграла со счетом 4–3.Марокко обыграло Португалию со счетом 1: 0, а Юссеф Эн-Несири забил гол в конце первого тайма.Марокко стало первой африканской и первой арабской страной, дошедшей до полуфинала конкурса.Несмотря на то, что Гарри Кейн забил пенальти за Англию, этого было недостаточно, чтобы обыграть Францию, которая выиграла со счетом 2: 1 благодаря голам Орельена Чуамени и Оливье Жиру, отправив их во второй полуфинал чемпионата мира подряд.

Приходи и создай собственный зонт, чтобы поддержать команду!

Время публикации: 13 декабря 2022 г.